Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

04 июля 2019 года В Хакасии задержан мужчина, подозреваемый в совершении грабежа несовершеннолетнего юноши

Следственным отделом по городу Черногорску следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего жителя Ширинского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).

По данным следствия, в вечернее время 28 июня 2019 года подозреваемый, находясь около автозаправочной станции по улице Угольной города Черногорска, проследовал за 16-летним ранее незнакомым подростком, который возвращался домой. Мужчина обратился к несовершеннолетнему с просьбой воспользоваться приложением в телефоне и посмотреть расположение одной из улиц города, при этом попросил передать ему телефон. Получив отказ, с целью хищения имущества, злоумышленник нанес мальчику один удар рукой в область живота, после чего похитил у потерпевшего телефон, зарядное устройство и скрылся с места преступления, впоследствии распорядившись имуществом по своему усмотрению. Подросток вернулся домой и рассказал о произошедшем своей матери, которая незамедлительно обратилась в правоохранительные органы.

Злоумышленник задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:04 14:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости