Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

04 июля 2019 года В Красноярском крае пресечена деятельность организации по проведению азартных игр

Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю материалам, собранным сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Отдел МВД России по г. Норильску, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ («незаконные организация и проведение азартных игр»).

По версии следствия, в одном из домов по проспекту Ленинский в городе Норильске действовал нелегальный игорный клуб, при этом вход в заведение

осуществлялся только ограниченному кругу лиц. В ходе оперативно-розыскных мероприятий деятельность незаконного клуба была пресечена сотрудниками органов внутренних дел. В помещении оперативники обнаружили и изъяли 21 игровой автомат, 13 мониторов и 13 системных

блоков с установленным программным обеспечением, предназначенным для проведения незаконной азартной деятельности. Кроме того, была задержана 34-летняя местная жительница, подозреваемая в организации незаконной деятельности клуба. Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде 2 лет лишения свободы.

В настоящее время с участием подозреваемой проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:04 14:05 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости