Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

04 июля 2019 года Перед судом предстанет житель Урая, обвиняемый в истязании подростка

Урайским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летнего жителя Урая, обвиняемого в истязании несовершеннолетнего подростка, проживавшего в его семье (п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ).

Следствием установлено, что в течение нескольких лет подросток находился под опекой своей родственницы и проживал совместно с женщиной и ее мужем. По версии следствия, мальчик систематически подвергался истязанию со стороны мужчины, который ложно понимая процесс воспитания, используя малозначительные поводы, наносил ему побои - ударял головой о мебель, бил руками и обувью по голове и лицу. После смерти родственницы, под опекой которой находился подросток, он стал проживать с тетей, которая узнав о противоправных действиях мужчины обратилась в правоохранительные органы.

В ходе следствия обвиняемый признал свою вину в совершении преступления. Расследование уголовного дела завершено. Следователем собраны достаточные доказательства и вскоре обвиняемый предстанет перед судом.

Санкция ч. 2 ст. 117 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:04 11:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости