Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

04 июля 2019 года В Заполярном перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в совершении убийства

Следственным отделом по городу Заполярный Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее не судимого 34-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в вечернее время 8 марта 2019 года обвиняемый, после телефонного разговора со своей сожительницей, предположил, что она находится в гостях у своего друга – жителя города Заполярного, 1987 года рождения. Разозлившись, мужчина вооружился кухонным ножом и пришел по месту жительства соперника. Когда последний открыл входную дверь, злоумышленник нанес ему несколько ударов кулаками и ногами по лицу и телу, а также удар ножом в область груди слева. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. Скрыться мужчине не удалось, так как соседи потерпевшего приняли меры к его задержанию.

В ходе расследования уголовного дела произведен необходимый комплекс следственных и процессуальных действия, направленных на доказательство виновности мужчины. В частности, следователями допрошен ряд свидетелей, среди которых была и сожительница обвиняемого, получены заключения медицинской, криминалистической и иных судебных экспертиз.

Злоумышленник вину в инкриминируемом преступлении признал в полном объеме. В ходе допросов он пояснил, что мотивом совершенного деяния явилась ревность. Ранее он уже видел свою сожительницу с потерпевшим и просил его не вмешиваться в их личную жизнь.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:04 11:16 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости