Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

04 июля 2019 года В Первомайском районе перед судом предстанет несовершеннолетний по обвинению в незаконном сбыте наркотических средств

Новоалтайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя Первомайского района. Он обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере), а также в покушении на совершение аналогичного преступления.

По данным следствия, в марте 2019 года в одном из населенных пунктов Первомайского района подросток незаконно приобрел, расфасовал и продал часть наркотического вещества. В ходе оперативных мероприятий сотрудниками полиции изъяты остатки наркотика, хранившегося у обвиняемого дома, готового к реализации.

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину признал частично, пояснив, что наркотики нашел на улице и продавать их не намеревался. Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

И.о. старшего помощника руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Татьяна Эрдле

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:04 15:49 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости