Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

04 июля 2019 года Следователями СК устанавливаются обстоятельства гибели троих мужчин в Петровске

Аткарским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области организована доследственная проверка по факту гибели троих мужчин в городе Петровске Саратовской области.

По предварительным данным, 4 июля 2019 года в утреннее время четверо сотрудников МУП «Петровская ЖКХ» занимались ремонтом неисправности канализационной приемной камеры в здании канализационно-насосной станции № 2, расположенной на северо-западной окраине города Петровска. 49-летний слесарь спустился по ступеням в указанную камеру, но, надышавшись парами скопившегося газа, почувствовал себя плохо. За ним спустился 53-летний напарник, но его постигла та же участь. Затем на помощь напарникам бросился 39-летний коллега, однако, упал в канализационной приемной камере без сознания. Четвертый из работников, видя происходящее, вызвал бригаду скорой помощи, и сообщил о произошедшем руководству предприятия. Прибывшие на место происшествия медики констатировали смерть троих мужчин и госпитализировали в больницу четвертого из них. По предварительной версии все они получили отравление газами, скопившимся в канализационной камере.

Следователями СК проводится осмотр места происшествия.

В настоящее время выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Проводится судебно-медицинское исследование с целью определения точной причины смерти мужчин. По месту их работы истребована необходимая документация. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:04 15:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости