Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

04 июля 2019 года Пенсионер предстанет перед судом по обвинению в убийстве посетителя буфета

Следственными органами Следственного комитета завершено расследование уголовного дела в отношении 65-летнего жителя села Супонево Брянского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

По версии следствия, вечером 13 апреля 2019 года мужчина в состоянии опьянения находился в помещении буфета на улице Ленина села Супонево, где в ходе ссоры с 30-летним местным жителем ударил своего оппонента кинжалом. От причиненного колото-резаного ранения грудной клетки потерпевший спустя непродолжительное время скончался в больнице. Также обвиняемый угрожал убийством работнице буфета. На допросе обвиняемый рассказал следователям, что вернулся в буфет, так как считал, что ему не выдали 20 рублей сдачи за предыдущую покупку. Продавец ответила, что ничего не должна, а другой посетитель заведения пообещал отдать ему требуемые деньги и стал вытеснять из помещения. Посчитав себя униженным, пенсионер выхватил принесенный с собой кинжал.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Совершение преступлений в состоянии опьянения может быть расценено как обстоятельство, отягчающее ответственность.

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:04 15:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости