Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

04 июля 2019 года В Уфе житель Чишминского района предстанет перед судом по обвинению в посредничестве во взяточничестве за выдачу военного билета

Следственным отделом по Орджоникидзевскому району города Уфы следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела по обвинению 37-летнего жителя Чишминского района в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 291.1 УК РФ (предложение посредничества во взяточничестве).

Как установлено следствием, в марте 2019 года двое 18-летних парней, подлежащие призыву на военную службу, разместили в интернете объявление с просьбой оказать содействие в получении военного билета без фактического прохождения военной службы. На объявление откликнулся мужчина, который при встрече сообщил одному из призывников, что у него есть знакомые из числа должностных лиц одного из военных комиссариатов Уфы и что он может обеспечить получение военного билета без фактического прохождения военной службы по фиктивным основаниям, при этом пояснив, что стоить это будет 180 тыс. рублей за каждый билет, а деньги он сам передаст должностному лицу одного из военных комиссариатов. Молодые люди согласились, однако впоследствии, осознав, что совершают преступление, обратились в правоохранительные органы.

В апреле 2019 года, при передаче части оговоренной суммы денежных средств, обвиняемый был задержан сотрудниками ОЭБ и ПК УМВД России по городу Уфе.

В настоящее время обвинительное заключение по уголовному делу утверждено, после вручения его копии обвиняемым дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:04 16:40 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости