Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

04 июля 2019 года В Учалинском районе местный житель обвиняется в причинении смерти своему родственнику

Следственными отделом по городу Учалы следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего жителя Учалинского района по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

3 июля 2019 года в следственный отдел поступило сообщение об обнаружении тела 51-летнего мужчины со следами насильственной смерти в частном доме в одном из сел Учалинского района.

Проведенными неотложными следственно-оперативными мероприятиям было установлено, что вечером 1 июля 2019 года потерпевший встретился на улице со своим 26-летним родственником, который в компании молодых людей распивал спиртные напитки. В ходе разговора между родственниками произошел конфликт, во время которого обвиняемый нанес мужчине несколько ударов руками и один удар ногой по голове. Знакомый обвиняемого отвез потерпевшего домой. А 3 июля к нему домой пришла сестра и обнаружила, что тот скончался.

В ходе следствия обвиняемый вину признал.

В настоящее время мужчина задержан, с ним проводятся первоначальные следственные действия, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:04 16:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости