Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

04 июля 2019 года Между следственным управлением и Уполномоченным по правам человека в Ивановской области заключено соглашение о сотрудничестве

Сегодня, 4 июля 2019 года, руководитель следственного управления СК России по Ивановской области А.Н. Булаев и Уполномоченный по правам человека в Ивановской области С.А. Шмелева в целях укрепления гарантий прав и законных интересов лиц в сфере уголовного судопроизводства подписали соглашение о сотрудничестве.

Подписанное соглашение предусматривает сотрудничество между следственным управлением и Уполномоченным по правам человека в Ивановской области при решении вопросов по восстановлению нарушенных прав граждан; защите прав социально незащищенных категорий граждан; защите прав потерпевших в результате преступных посягательств; правового просвещения; информационного обмена; совершенствования законодательства и правоприменительной практики в сфере защиты прав, свобод и законных интересов человека и гражданина. В рамках соглашения планируется проводить «круглые столы», рабочие встречи, семинары. Стороны обсудили также и другие формы взаимодействия при защите прав граждан. При этом следственное управление в рамках своей компетенции готово предоставлять по запросу Уполномоченного сведения, документы и материалы, необходимые для восстановления прав граждан, а также вносить предложения по предупреждению нарушений прав и свобод граждан для подготовки докладов Уполномоченного.

По итогам встречи стороны выразили уверенность, что реализация подписанного сегодня соглашения будет способствовать эффективному сотрудничеству.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:04 16:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости