Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

04 июля 2019 года В Рязани возбуждено уголовное дело по факту хранения в целях сбыта противогазов, не отвечающих требованиям безопасности

Железнодорожным межрайонным следственным отделом города Рязань следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора одной из рязанских коммерческих организаций, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (хранение в целях сбыта товаров, не отвечающих требованиям безопасности).

По данным следствия, руководитель коммерческой организации, осуществляющей на территории города Рязани деятельность в сфере торговли, в период времени с ноября 2018 года по апрель 2019 года хранил в гараже в целях сбыта противогазы ГП-7, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Преступная деятельность подозреваемого пресечена сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Рязанской области. По результатам проведенных исследований противогазы имеют признаки контрафакта и фальсификации, не могут быть использованы по назначению и опасны для жизни человека.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:04 18:02 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости