Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

04 июля 2019 года Следователем регионального СКР устанавливаются обстоятельства отсутствия 8-летней девочки в городе Шарье, которая обнаружена в ходе организованных поисков

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области проводится доследственная проверка по факту отсутствия 8-летней девочки, которую нашли в ходе организованных поисков.

По данным следствия, днем 3 июля 2019 года девочка ушла на прогулку на площадку возле многоквартирного дома в городе Шарье и домой не вернулась. Мать девочки пыталась найти ее самостоятельно, в правоохранительные органы с заявлением об исчезновении дочери она обратилась только днем 4 июля 2019 года.

В ходе организованных поисков с участием сотрудников Шарьинского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Костромской области, МО МВД России «Шарьинский», поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» девочка была обнаружена добровольцами в районе улицы имени 50-летия Советской власти города Шарьи.

В настоящее время следователь СУ СК России по Костромской области получает объяснение от ребенка и ее мамы об обстоятельствах отсутствия, на семью запрошен характеризующий материал. Со слов девочки она ночевала у знакомой местной жительницы, эта информация проверяется следствием. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:04 18:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости