Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

04 июля 2019 года В Спасском районе глава одного из сельских поселений предстанет перед судом по обвинению в служебном подлоге

Рязанским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении главы одного из сельских поселений Спасского района, обвиняемого в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Следствием установлено, что в июле 2018 года обвиняемый, являясь главой сельского поселения, в нарушение действующего законодательства единолично передал водонапорные башни, водопроводы, глубинные насосы и другие объекты водоснабжения в собственность муниципального района. Для придания законности своему решению он внес заведомо ложные сведения в протокол заседания Совета депутатов сельского поселения и соответствующее решение Совета депутатов.

Кроме того, в сентябре 2010 года глава сельского поселения фиктивно трудоустроил своего знакомого на должность водителя администрации, внеся ложные сведения в его трудовую книжку, трудовой договор и приказ о приеме на работу.

В ходе следствия обвиняемый признал свою вину, раскаялся и активно способствовал расследованию.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:04 18:49 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости