Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

04 июля 2019 года В г. Лыткарино по информации СМИ организована проверка по факту нарушения жилищных прав матери-одиночки и трех ее малолетних детей, один из которых инвалид

4 июля 2019 года в СМИ опубликована ст. о сложной жизненной ситуации в которой оказалась жительница г. Лыткарино - мать-одиночка и трое ее малолетних детей, один из которых инвалид.

По информации СМИ женщина с детьми проживает в одной комнате коммунальной квартиры, по соседству с неблагополучными соседями, которые часто меняются. Старшему ребенку 7 лет - девочка страдает редким заболеванием и в 3 года ей дали инвалидность. Не исключено, что с сентября девочка будет находиться на домашнем обучении, однако жилищные условия не позволяют этого. Младшему ребенку всего месяц.

Женщина неоднократно пыталась получить одобрение от банков на ипотечное кредитование, однако по различным причинам ей было отказано. Также она пыталась решить свой жилищный вопрос, обратившись в администрацию города как малоимущая.

Сотрудники следственного отдела по г. Люберцы ГСУ СК России по Московской области навестили семью, обсудили имеющиеся проблемы.

В рамках проверки будет установлено, нарушаются ли права малолетних, будет дана правовая оценка действиям лиц, в компетенцию которых входят решение указанных вопросов.

Следственными органами перед органами местного самоуправления инициирован вопрос о предоставлении жилого помещения матери-одиночки и трем ее малолетних детей, один из которых инвалид.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:04 20:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости