Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

05 июля 2019 года Жители области подозреваются в нарушении неприкосновенности жилища

Кашинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище против воли проживающего в нем лица).

По версии следствия, 11 мая текущего года в ночное время 22-летний и 18-летний жители поселка Кесова Гора Тверской области с целью распития спиртных напитков решили проникнуть в дом местного жителя. Зная об отсутствии проживающих в доме лиц, один из злоумышленников с помощью ножниц выкрутил крепления замка из входной двери, после чего они беспрепятственно прошли в дом. Нарушая требования ст. 25 Конституции РФ, согласно которой жилище неприкосновенно и никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц, подозреваемые употребили в доме принесенные с собой спиртные напитки, после чего с места скрылись.

По уголовному делу выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. В ближайшее время фигурантам планируется предъявление обвинения в совершении преступления.

Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:05 08:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости