Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

05 июля 2019 года В Междуреченском районе за присвоение денег осуждена бывший начальник одного из отделений почтовой связи

Собранные Грязовецким межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 24-летней девушки, занимавшей должность начальника одного из отделений почтовой связи Междуреченского района. Она признана виновной в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение вверенного виновному имущества с использованием своего служебного положения)

Следствием и судом установлено, что в период с января по октябрь 2018 г. начальница одного из отделения почтовой связи Междуреченского района, являющаяся должностным и материально-ответственным лицом, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, систематически присваивала вверенные ей ФГУП «Почта России» денежные средства, хранящиеся в кассе отделения связи. Похищенными деньгами девушка распоряжалась по своему усмотрению. Данный факт был выявлен при проведении в отделении связи внезапных ревизий. В результате преступных действий девушки ФГУП «Почта России» причинен материальный ущерб на сумму более 83 тыс.рублей.

В результате принятых следствием мер причиненный ущерб обвиняемая возместила полностью.

Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с распоряжением товарно-материальными ценностями, сроком на 1,5 года.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:05 09:22 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости