Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

05 июля 2019 года Житель Шемышейского района осужден за коммерческий подкуп

Собранные Зареченским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора председателю сельскохозяйственного обслуживающего потребительского кооператива по п. «в» ч. 7 ст. 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в иной организации, денег за совершение незаконных действий).

Следствием и судом установлено, что в конце марта 2019 года к председателю сельскохозяйственного обслуживающего потребительского кооператива обратился ранее незнакомый мужчина, с которым тот договорился за вознаграждение в размере 12 тысяч рублей внести фиктивные записи в трудовую книжку о том, что он якобы работал в кооперативе.

28 марта 2019 года председатель потребительского кооператива встретился в селе Синодское Шемышейского района с ранее обратившимся к нему мужчиной и передал ему трудовую книжку с записями о фиктивной трудовой деятельности в должности сварщика.

Непосредственно после передачи денег председатель кооператива был задержан сотрудниками правоохранительных органов. Денежные средства изъяты следователем в ходе осмотра места происшествия.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год и лишением права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственный функций в коммерческих и иных организациях. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:05 09:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости