Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

30 мая 2012 года Перед судом предстанет бывший инспектор ДПС ГИБДД, обвиняемый в получении взятки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего инспектора ДПС отдельного батальона ГИБДД УМВД России по Костромской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, в декабре 2011 года обвиняемый во время дежурства на стационарном посту ДПС на улице Пантусовской города Костромы остановил автомобиль марки «МАЗ» под управлением местного жителя. При проверке документов инспектор установил, что водитель управлял транспортным средством без наличия полиса обязательного страхования гражданской ответственности, чем совершил административное правонарушение. Находясь в помещении стационарного поста, обвиняемый получил от водителя взятку в виде денежных средств в размере 100 рублей за несоставление в отношении него протокола и укрытие административного правонарушения.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:05:30 16:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости