Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

05 июля 2019 года В Апатитах перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в убийстве

Следственным отделом по городу Апатиты Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в утреннее время 18 января 2019 года в одной из квартир многоквартирного дома по улице Дзержинского в городе Апатиты 38-летний неработающий местный житель умышленно нанёс три удара ножом хозяйственно-бытового назначения в шею приютившей его и не оказывающей никакого сопротивления 32-летней жительнице города Апатиты, причинив телесные повреждения. Последняя от полученных травм скончалась на месте происшествия. Злоумышленник, осознав содеянное, не только спешно покинул место преступления, но и избавился от орудия преступления, а также надетой на нём одежды.

Благодаря слаженной работе следователей и сотрудников оперативных подразделений полиции мужчина задержан на следующий день. Первоначально он сообщил следствию о том, что противоправные действия в отношении погибшей совершил находящийся в квартире очевидец, однако под гнетом неопровержимых доказательств признался в совершении преступления. В ходе допроса он пояснил, что находившаяся в состоянии алкогольного опьянения хозяйка квартиры дважды угрожала перерезать себе вены ножом, который впоследствии разозлившийся мужчина отобрал у нее и нанес смертельные травмы.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:05 10:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости