Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

05 июля 2019 года В Тюменской области мужчине, задержанному за стрельбу в торговом центре, в результате чего был ранен один человек, предъявлено обвинение в покушении на убийство и незаконном лишении свободы

Следственным отделом по Ленинскому округу Следственного комитета РФ по Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего жителя города Тюмени Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), «а, г» ч.2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, группой лиц по предварительному сговору с применением оружия).

По версии следствия, 3 июля 2019 года около 15 часов на втором этаже в одном из торговых центров города Тюмени 27-летний обвиняемый, из-за личных неприязненных отношений к 40-летнему мужчине, которого встретил в торговом центре, открыл стрельбу из травматического пистолета, ранив его в руку. Ранее до стрельбы, злоумышленник вместе с братом закрылись в одном из магазинов, расположенных в торговом центре, лишив продавцов возможности покинуть помещение и ждали прибытия поддержки, которую вызвали по телефону.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий участники инцидента были установлены и задержаны. Изъят травматический пистолет, из которого произведены выстрелы и охотничье ружье.

В ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием проводится необходимый комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение: следственный отдел по Ленинскому округу

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:05 12:24 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 127 УК РФ (часть 2) Незаконное лишение свободы

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости