Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

05 июля 2019 года Бывший сотрудник исправительного учреждения, расположенного в поселке Ерцево, подозревается в превышении должностных полномочий и получении взятки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении бывшего сотрудника ФКУ ОУИ ОУХД-4 УФСИН России по Архангельской области с дислокацией в поселке Ерцево Коношского района, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (получение взятки в размере, не превышающем 10 тысяч рублей).

По версии следствия, 28 мая 2019 года сотрудник исправительного учреждения изъял у двух осужденных два мобильных телефона, но о данном факте ответственному по безопасности в колонии не сообщил, акт изъятия телефонов не составил. Затем подозреваемый предложил осужденным вернуть им мобильные телефоны за денежное вознаграждение. При получении взятки сотрудники РУФСБ России по Архангельской области задержали подозреваемого.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов оперативно-розыскной деятельности, представленных РУФСБ России по Архангельской области и ОСБ УФСИН России по Архангельской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Производится сбор доказательственной базы.

Дело принято к производству Няндомским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Архангельской области и НАО.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:05 10:50 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости