Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

05 июля 2019 года В Санкт-Петербурге задержан мужчина, подозреваемый в покушении на убийство

Следственным отделом по Центральному району Главного следственного управления Следственного комитета РФ по г.Санкт-Петербургу расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

В результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий совместно с сотрудниками ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области по подозрению в совершении указанного преступления задержан ранее судимый мужчина 1990 года рождения. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения и предъявлении ему обвинения.

По версии следствия, подозреваемый вечером 3 июля 2019 года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в сквере у дома 10 по улице Михайловской, в ходе внезапно возникшей ссоры нанес мужчине 1977 года рождения не менее 7 ударов ножом в область расположения жизненно-важных органов. Однако довести свой преступный умысел до конца не смог по независящим от него обстоятельствам, в связи с своевременным оказанием потерпевшему квалифицированной медицинской помощи.

Проводится комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:05 13:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости