Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

05 июля 2019 года Директор МУПП «Фармация» Тальменского района предстанет перед судом по обвинению в получении взятки в крупном размере

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении директора муниципального унитарного производственного предприятия «Фармация» муниципального образования «Тальменский район». Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение через посредника взятки в крупном размере за совершение действий в пользу представляемого взяткодателем лица, если указанные действия входят в служебные полномочия должностного лица).

По данным следствия, в период с 2014 по 2018 год директор фармацевтического предприятия получила взятку от менеджера одной из фирм в размере более 200 тысяч рублей за принятие юридически значимых решений о выборе именно данного общества с ограниченной ответственностью в качестве основного поставщика товаров для нужд аптеки и заключении с ним договоров. Денежные средства частями перечислялись на банковский счет обвиняемой.

Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

И.о. старшего помощника руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Татьяна Эрдле

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:05 15:31 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости