Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

05 июля 2019 года В Нюрбинском районе возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы

Нюрбинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело в отношении директора МУП " Нюрбинская типография" по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата заработной платы свыше трех месяцев).

Следствием установлено, что в период с 01.07.2018 по 31.05.2019 директор муниципального предприятия из личной заинтересованности частично не выплатил заработную плату свыше трех месяцев 14 работникам МУП "Нюрбинская типография" на общую сумму в размере свыше 2 миллионов 200 тысяч рублей. При этом на счету предприятия имелись достаточные денежные средства для выплаты заработной платы, полученные из хозяйственного ведения предприятия, то есть путем получения дохода за оказание полиграфических услуг, и предоставленные из местного бюджета Нюрбинского района Республики Саха (Якутия) в виде субсидии, которые были расходованы в нарушение очередности списания денежных средств.

В настоящее время задолженность перед работниками погашена в полном объеме, также проводятся все необходимые следственные действия для установления всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки, проведенной прокуратурой.

И.о. старшего помощника руководителя следственного управления СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Анастасия Петрова

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:05 20:55 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости