Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

05 июля 2019 года Сотрудники следственного отдела по городу Переславлю-Залесскому провели профилактическое мероприятие в детском оздоровительном лагере

В рамках организованной следственным управлением СК России по Ярославской области летней профилактической акции, посвященной обеспечению безопасного детского отдыха сотрудники следственного отдела по городу Переславлю-Залесскому провели встречу с детьми, отдыхающими в детском оздоровительном лагере "Орленок", расположенном в Переславском районе.

В ходе профилактической беседы до детей доведена информация об основных правилах безопасности при купании в водоемах и отдыхе на пляже, о мерах предосторожности при нахождении в лесу, о работе круглосуточных телефонных линий в регионе, в том числе, телефона доверия следственного управления "Ребенок в опасности". Особое внимание в ходе профилактической беседы уделено вопросам безвестного исчезновения детей, их самовольных уходов.

Также сотрудники территориального следственного отдела пообщались с администрацией и работниками организации по вопросам обеспечения безопасности пребывания детей в оздоровительном лагере и соблюдения санитарно-эпидемиологических норм и правил.

По инициативе следственного управления во всех летних детских оздоровительных учреждениях на информационных стендах будет размешена памятка со сведениями о телефоне доверия следственного управления «Ребенок в опасности». Телефонная линия работает в круглосуточном режиме в форме диалога с дежурным сотрудником ведомства. Граждане, обладающие информацией о том, что несовершеннолетний (малолетний) ребенок может стать или стал жертвой противоправного деяния, могут позвонить по телефонным номерам: 8-800-707-21-23, 8 (4852) 45-93-79 или 123 и сообщить о таких фактах.

Также отделом криминалистики следственного управления разработана и выпущена памятка, предназначенная для детей и их родителей «Информация о правилах поведения детей в опасных ситуациях (она красочно оформлена и в достаточно доступной форме доводит до ребенка основные правила безопасности). При проведении профилактических мероприятий с детьми сотрудниками следственного управления раздаются данные памятки. С памяткой можно ознакомиться и на сайте ведомства http://yaroslavl.sledcom.ru/Pamyatki

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:05 18:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости