Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

05 июля 2019 года В Козельском районе проводится расследование о незаконном сбыте наркотиков, совершенном несовершеннолетним и его отчимом

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области принято к производству ранее возбужденное органами полиции уголовное дело в отношении 43-летнего жителя Козельского района. Он подозревается в совершении четырех эпизодов преступной деятельности, предусмотренных ч.3, 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный оборот наркотических средств) и ч.4 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления). Основанием для передачи дела явились новые обстоятельства, согласно которым в совершении преступлений помимо взрослого подозреваемого участвовал несовершеннолетний.

По версии следствия, 43-летний мужчина осуществлял незаконную деятельность по распространению наркотических средств путем «закладок». К сбыту наркотиков мужчина привлек своего 17-летнего пасынка. В его задачу входило редактирование фотографий с «закладками» для дальнейшей отправки организатору незаконного бизнеса и покупателям наркотических средств.

По делу проводятся необходимые экспертизы и следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Несовершеннолетний подозреваемый находится под подпиской о невыезде, его отчим заключен под стражу. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:05 20:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости