Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

06 июля 2019 года Состоялась рабочая встреча руководителя следственного управления СК России по Рязанской области с легендарным рязанским следователем

Руководитель следственного управления СК России по Рязанской области генерал-лейтенант юстиции Владимир Анатольевич Никешкин встретился с легендой рязанского следствия - Дмитрием Матвеевичем Плоткиным.

Плоткин с 1982 года работал стажером следователя, следователем прокуратуры Скопинского района. Затем продолжил следственную работу в Рязанской областной прокуратуре сначала старшим следователем, следователем по особо важным делам. С 2007 по 2016 годы был старшим помощником прокурора Рязанской области. Он занимался расследованиями убийств, связанных с «Айрапетовской» и «Слоновской» преступными группировками, участвовал в раскрытии и расследовании других резонансных уголовных дел. Кроме того, Дмитрий Матвеевич автор нескольких поэтических сборников.

Плоткин рассказал руководителю следственного управления о своем опыте следственной работы, поделился воспоминаниями об успешно расследованных им уголовных делах, грамотно примененных тактических приемах, позволивших изобличить ряд преступников. В ходе встречи также были обсуждены возможности раскрытия преступлений «прошлых лет», совершенных в 90-годы, с учетом достижений современной криминалистической науки и техники.

По предложению руководителя следственного управления Плоткин вступил в ветеранскую организацию следственного управления по Рязанской области. Владимир Анатольевич выразил уверенность, что опыт легендарного следователя внесет неоценимый вклад в организацию работы по раскрытию и расследованию преступлений «прошлых лет», а также будет способствовать воспитанию молодых следователей и их профессиональному становлению.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:06 09:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости