Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

06 июля 2019 года В Жукове задержан подозреваемый в особо тяжком преступлении

1 июля 2019 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении около дома по улице Ленина города Жукова Калужской области тела мужчины с телесными повреждениями. По данному факту следственными органами Следственного комитета России по Калужской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего ).

Установить лицо, подозреваемое в совершении преступления, удалось на следующий день. Им оказался 30-летний житель Архангельской области. Подозреваемый совместно с потерпевшим и другими знакомыми распивал спиртное. В ходе ссоры подозреваемый подверг потерпевшего избиению руками и ногами, причинив несовместимые с жизнью телесные повреждения. Тело погибшего мужчина вынес на улицу и оставил его около дома, где оно было обнаружено.

Судом по ходатайству следователя подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на два месяца. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается. Задержанному грозит до 15 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:06 13:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости