Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

07 июля 2019 года В Калуге проводится проверка по факту падения ребенка из окна

Следственным управлением СК России по Калужской области организована процессуальная проверка по материалам, опубликованным в социальной сети, о падении ребенка из окна многоквартирного дома в Калуге.

По предварительным данным, 6 июля 2019 года 7-летний мальчик открыл окно в своей квартире и из любопытства выглянул наружу. Ребенок поскользнулся на подоконнике и упал с высоты третьего этажа. Со слов мамы мальчика, она в это время заснула, так как пришла с работы уставшая.

Ребенок доставлен в больницу. Его жизни ничего не угрожает. В ходе проверки будут выясняться условия жизни и воспитания мальчика в семье. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Травмирование и гибель детей, выпавших из окон, занимает все более прочное место среди детских травм. Тяжесть травмы зависит и от высоты и от того, куда упал ребенок – на траву, кусты, на асфальт или другие поверхности.

Чтобы избежать трагедии, не следует оставлять ребёнка без присмотра либо под присмотром лиц, которые в силу различных причин не могут обеспечить его безопасность (например, малолетние или пожилые лица, граждане в состоянии алкогольного опьянения). Не рекомендуется ставить мебель под окнами, чтобы ребёнок не взобрался на подоконник. Надо объяснять ребёнку опасность открытого окна из-за возможного падения.

Если Вы видите, что ребенок в окне и в любой момент может упасть, то нужно позвонить в службу спасения, привлечь других прохожих, чтобы они поднялись до квартиры и оповестили родителей. Даже если ребенок выжил после падения, он никогда не будет таким, каким он был раньше.

Фото из открытых источников

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:07 18:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости