Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

07 июля 2019 года Следователями СК проводится проверка по факту применения насилия к представителю власти

Следственным отделом по Кировскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области по факту применения 24-летним местным жителем насилия в отношении инспектора полка ДПС ГИБДД УМВД России по городу Саратову организована доследственная проверка.

По предварительным данным, 6 июля 2019 года около 23 часов 20 минут водитель такси вез супругов, направлявшихся домой после развлекательного мероприятия. По пути следования 24-летний пассажир, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, вел себя грубо и агрессивно. На просьбы таксиста успокоиться, не реагировал. Проезжая мимо дома № 17 по улице Алексеевской города Саратова, водитель такси заметил экипаж ДПС, несший службу на маршруте патрулирования. Остановившись, он сообщил инспекторам, что его пассажир ведет себя неподобающе и попросил принять к нему меры реагирования, предусмотренные административным законодательством. Один из инспекторов подошел к переднему пассажирскому сидению, на котором находился 24-летний нарушитель и представившись, попросил его выйти из автомобиля. Тот, выйдя из автомобиля, бросился на инспектора и попытался нанести ему удар кулаком в область лица, однако сотрудник уклонился от ударов. Разозлившись что попытки ударить инспектора не увенчались успехом, 24-летний мужчина подбежал к служебному автомобилю ДПС, вырвал из нее радиоантенну и размахнувшись, нанес инспектору один удар в область виска. Дальнейшие противоправные действия нарушителя были пресечены сотрудниками полиции. Инспектор ДПС, получивший травму, доставлен в лечебное учреждение.

В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:07 21:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости