Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

08 июля 2019 года Возбуждено уголовное дело по факту незаконной добычи особо ценных видов птиц в Камчатском крае

Усть-Камчатским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело по факту незаконной добычи и оборота особо ценных диких птиц, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ (ч. 3 ст. 258.1 УК РФ).

В совершении данного преступления подозреваются житель поселка Усть-Камчатск Камчатского края и житель Республики Северная Осетия-Алания.

По версии следствия, подозреваемые, 1971, 1977 и 1989 годов рождения, в 2018 году в составе организованной группы незаконно добыли на территории Усть-Камчатского района Камчатского края особо ценных диких птиц, принадлежащих к виду, занесенному в Красную книгу РФ – двух диких соколов кречетов. Ориентировочная стоимость двух кречетов составляет, не менее 2 миллионов рублей.

Противоправная деятельность злоумышленников была пресечена в месте хранения диких птиц сотрудниками УМВД России по Камчатскому краю и, в последствии, кречеты при участии орнитолога выпущены в естественную среду обитания.

Организатор преступной группы длительное время находился на территории Республики Северная Осетия-Алания, но в настоящее время его местонахождение установлено, злоумышленник задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

Следствием проводится комплекс процессуальных следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:08 11:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости