Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

08 июля 2019 года В Кемеровской области за истекшие выходные дни в водоемах утонули двое детей

За истекшие выходные дни в водоемах Кемеровской области утонули двое детей: девочка 11 лет в городе Анжеро-Судженске и мальчик 15 лет в городе Ленинске-Кузнецком. По данным фактам следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области проводятся доследственные проверки.

Установлено, что в первом случае девочка отдыхала на водоеме с родственниками, во время купания она скрылась под водой, спасти ее не удалось. В другом случае подросток был на берегу реки со сверстниками, купался один, потерял равновесие и скрылся под водой. Его тело в настоящее время не обнаружено, специалисты обследуют водоем. Необходимо отметить, что в обоих случаях погибшие купались в неразрешенных местах. В Анжеро-Судженске родственники, утонувшего ребенка, употребляли спиртное. До сих пор спасатели продолжают поиски 9-летнего мальчика, который утонул 29 июня текущего года в реке Томь в городе Мыски.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего, причины смерти потерпевших. По результатам проверок будут приняты процессуальные решения.

Следственное управление Следственного комитета РФ по Кемеровской области обращается к жителям области с просьбой обратить внимание, где их дети проводят время в отсутствие родителей, а также провести с ними профилактические беседы по поводу соблюдения правил безопасности при купании на водоемах.

Родители! Помните, что основная причина гибели детей – отсутствие контроля со стороны взрослых!

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:08 10:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости