Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

08 июля 2019 года Вступил в законную силу приговор в отношении жителя города Волчанска, признанного виновным в хранении и реализации опасной спиртосодержащей жидкости

Собранные следственным отделом по г. Краснотурьинск СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жителя г. Волчанска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (хранение в целях сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Следствием и судом установлено, что подсудимый незаконно приобрёл спиртосодержащую жидкость объёмом около 9 литров, в составе которой имелась непищевая добавка диэтилфталат. Данную спиртосодержащую жидкость подсудимый приобрёл в целях реализации. Сотрудниками полиции, выявившими факт противоправной деятельности, было организовано оперативно-разыскное мероприятие «проверочная закупка», в ходе которой житель Волчанска сбыл 450 миллилитров спиртосодержащей жидкости за 100 рублей.

В ходе расследования уголовного дела проведена судебная химическая экспертиза, согласно заключению которой изъятые у подсудимого 8,5 литров «горячительной» жидкости содержат в своем составе диэтилфталат, который представляет опасность для жизни и здоровья потребителей при приеме вовнутрь.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 330 часов. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:08 10:00 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости