Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

08 июля 2019 года В Первомайском районе возбуждено уголовное дело по факту убийства местного жителя

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по факту убийства мужчины по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Днем 5 июля 2019 года в правоохранительные органы поступило сообщение, что 37-летний житель поселка Первомайский скончался в реанимационном отделении ГБУЗ «Первомайская РБ».

Благодаря грамотно организованным следственным действиям следователей Следственного комитета России и оперативно-розыскным мероприятиям сотрудников полиции преступление было раскрыто. Установлены обстоятельства преступления и причастное к его совершению лицо, который был задержан. Им оказался 49-летний односельчанин, ранее привлекался к уголовной ответственности. Подозреваемый пояснил, что не стерпел оскорбления.

По данным следствия, днем 5 июля 2019 года подозреваемый, находясь в жилом доме знакомого по улице Советская поселка Первомайский, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры со своим знакомым, на почве личных неприязненных отношений, ударил его ножом в область сердца. Злоумышленник с места происшествия скрылся. Пострадавший был доставлен в больницу.

По уголовному делу проведен ряд следственных и иных процессуальных действий, в том числе допрошены свидетели, назначены необходимые судебные экспертизы. Следствием решается вопрос об избрании меры пресечения обвиняемому в виде заключения под стражу и предъявлении обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

Уголовное дело расследуется Первомайским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Оренбургской области.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:08 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости