Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

08 июля 2019 года Два несовершеннолетних жителя Целинного района предстанут перед судом по обвинению в кражах

Троицким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении двух 17-летних жителей Целинного района. Они обвиняются в совершении нескольких преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

По данным следствия, находясь в одном из сел Целинного района подростки по предварительному сговору через окно проникли в дом местного жителя, откуда похитили бытовую технику, причинив хозяину материальный ущерб. Кроме того, один из обвиняемых совершил аналогичным способом, то есть с незаконным проникновением в жилище, еще два эпизода краж чужого имущества. В каждом случае стоимость похищенного имущества составила от 1,5 до 2 тысяч рублей.

В ходе предварительного следствия несовершеннолетние вину в содеянном признали. Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

И.о. старшего помощника руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Татьяна Эрдле

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:08 13:48 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости