Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

08 июля 2019 года В Кемеровской области жительница города Междуреченска признана виновной в причинении тяжкого вреда здоровью мужу, совершенном при превышении пределов самообороны

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 36-летней жительнице города Междуреченска. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 114 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное при превышении пределов самообороны).

Следствием и судом установлено, что 13 февраля 2019 года осужденная с супругом и 3-летним сыном находились в гостях у знакомых, где они распивали спиртное. Ближе к вечеру женщина позвала мужа домой, однако мужчина решил продолжить веселье. Тогда супруга попросила у него деньги на проезд, но и в этой просьбе мужчина ей отказал. Женщина решила взять деньги из кармана его куртки, но мужчина увидел это. Он схватил ее за руки, а потом за шею и стал душить. Женщина попросила, чтобы хозяева увели из комнаты ребенка. Через некоторое время ей удалось вырваться и она убежала на кухню, где схватила со стола первый попавшийся в руки тяжелый предмет. Когда муж забежал следом, она ударила его этим предметом в шею. Следствию женщина пояснила, что хотела ударить его по рукам. Хозяева вызвали «скорую помощь». В ходе предварительного расследования установлено, что потерпевший в состоянии алкогольного опьянения всегда становился агрессивным, но в полицию женщина никогда не обращалась. Примечательно, что обвиняемая состояла на профилактическом учете в правоохранительных органах как семейный дебошир и неблагополучный родитель.

Приговором суда ей назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 10 месяцев.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:08 14:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости