Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

08 июля 2019 года Мировым судом рассмотрено уголовное дело в отношении жительницы города Гаджиево, совершившей организацию и проведение азартных игр

Мировым судом рассмотрено уголовное дело в отношении жительницы города Гаджиево, виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).

Следствием и судом установлено, что женщиной, 1970 года рождения, в период с января 2018 года по март 2019 года в одном из нежилых помещений, расположенном в городе Гаджиево Мурманской области, организовано незаконное проведение азартных игр с использованием игрового оборудования и телекоммуникационной сети «Интернет».

В соответствии со ст. 9 Федерального закона № 244-ФЗ от 29.12.2006 «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ», Мурманская область не входит в число субъектов РФ, где предусмотрено создание игорных зон и проведение азартных игр.

Подсудимая в ходе предварительного и судебного следствия полностью признала вину в инкриминируемом ей преступлении, дала изобличающие ее показания.

Суд признал женщину виновной в совершении указанного преступления и назначил ей наказание в виде обязательных работ сроком на 190 часов. Приговор в законную силу не вступил.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:08 10:54 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости