Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

08 июля 2019 года Следователи устанавливают обстоятельства гибели двух подростков в результате утопления

Следственными органами следственного управления СК России по Курганской области организовано проведение доследственных проверок по фактам утопления подростков, случившихся в городах Далматово и Кургане.

5 июля текущего года в Кургане при купании в реке Тобол на пляже «Бабьи пески» утонул 16-летний юноша. 6 июля в Далматово при купании в реке Исеть аналогичным образом утонул 11-летний мальчик. В обоих случаях дети купались без родителей, с друзьями.

В настоящий момент в рамках доследственных проверок следователями уточняются все обстоятельства указанных событий.

Следственное управление в очередной раз обращает внимание родителей на тот факт, что одним из основных обстоятельств возникновения несчастных случаев с детьми является отсутствие необходимого контроля за ними со стороны взрослых. Следственное управление СК России по Курганской области снова обращается к гражданам с убедительной просьбой внимательно следить за своими малолетними (несовершеннолетними) детьми. Не позволяйте детям купаться в водоёмах без надлежащего надзора со стороны взрослых, исключите возможность купания детей в местах, не предназначенных для купания. Обеспечьте своих детей необходимыми вспомогательными плавательными средствами. Не упускайте из виду ребенка любого возраста, находящегося на воде, даже если купание происходит в ванной, и даже если Вы просто находитесь неподалеку от любого водоема.

Катайский межрайонный следственный отдел, следственный отдел по г.Курган

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:08 12:59 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости