Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

08 июля 2019 года В городе Берёзовский две местные жительницы подозреваются в незаконном обороте наркотического средства

2 июля 2019 года на территории города Берёзовский сотрудниками полиции был пресечён факт незаконного распространения наркотиков двумя несовершеннолетними девушками. По данному факту следственным отделом по городу Берёзовский Следственного комитета по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п.«г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере). Для несовершеннолетних максимально возможное наказание предусмотрено уголовным законом вплоть до 10 лет лишения свободы.

По предварительным данным следствия, в конце июня текущего года две местных жительницы приобрели синтетический наркотик массой около 4 граммов (что является крупным размером), с целью его дальнейшего распространения на территории города Берёзовский. Девушки приготовили к сбыту и разместили часть наркотического средства в тайники, а часть хранили при себе в целях дальнейшего распространения. Спрятанное по тайникам на территории города Берёзовского наркотическое средство было обнаружено и изъято сотрудниками полиции, как и наркотики, находившиеся при девушках.

В настоящее время органами Следственного комитета выполняется комплекс следственных действий по сбору и закреплению доказательств, а также установлению причин и условий, которые способствовали совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:08 13:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости