Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

08 июля 2019 года В Астраханской области проводится проверка по факту гибели трехлетнего ребенка на воде

Енотаевским межрайонным следственным отделом проводится процессуальная проверка по факту гибели ребенка 2015 года рождения на воде.

В ходе проверки установлено, что днем 6 июля 2019 года компания местных жителей с детьми отдыхала в займище села Поды Черноярского района области.

Пока женщина занималась вопросами приготовления пищи, ее трехлетний сын ушел из палатки в неизвестном направлении. Спустя несколько часов спасатели обнаружили тело ребенка в водоеме затона «Максимкин», расположенного в 8 км на северо-восток от села Поды.

Неподалеку от места трагедии обнаружена пластиковая трубка для подводного плавания.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Следственное управление обращается ко всем жителям области – не оставляйте своих детей без присмотра, не отпускайте одних купаться на водоемы – не идите у них на поводу.

Находясь на пляже, постоянно держите детей в поле своего зрения. Регулярно повторяйте с ними правила безопасного поведения на воде, напоминайте, что нельзя купаться в незнакомом месте, нырять без знания глубины дна водоема, заплывать за его ограждения, подплывать к идущим по воде лодкам и катерам.

Запомните, что купаться следует в специально оборудованных местах: на официальных пляжах, так как их дно до открытия обследуется водолазами в поисках опасных предметов, ям и водоворотов; в бассейнах и купальнях - там, где дежурят спасатели и медицинские работники.

Будьте внимательны не только к своим, но и чужим детям, которые остались без контроля и внимания родителей. Ведь они – самое дорогое, что у нас есть!

(Пресс-служба следственного управления)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:08 12:07 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости