Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

08 июля 2019 года В Таштыпском районе возбуждено уголовное дело по факту убийства мужчины

04 июля 2019 года в следственные органы Следственного комитета России по Республике Хакасия поступило сообщение об обнаружении в доме по улице Железнодорожная поселка Харачул Таштыпского района тела 52-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

По данному факту следственным отделом по Таштыпскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 58-летнего жителя Таштыпского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в дневное время 04 июля 2019 года потерпевший пришел в дом к своей сестре, расположенный по улице Железнодорожная поселка Харачул Таштыпского района. В ходе совместного употребления алкогольных напитков гость оскорбил сожителя сестры грубой нецензурной бранью, из-за чего между мужчинами возникла ссора. В ходе конфликта обвиняемый взял нож и нанес гостю множественные удары в область грудной клетки, спины и затылочную часть головы. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Мужчина задержан, ему предъявлено обвинение в совершении данного преступления и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по делу выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:08 17:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости