Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

08 июля 2019 года В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении 14 местных жителей, обвиняемых в хищении нефти на сумму более 128 млн.рублей

Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении 14 местных жителей, обвиняемых в соответствии со степенью участия в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, п.п.«а,б» ч.4 ст. 158 и п.п.«а,б» ч.4 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу и кража), ч.1 ст. 174.1 УК РФ (легализация денежных средств, приобретенных в результате совершенного преступления), п.«б» ч.2 ст. 215.3 УК РФ (самовольное подключение к нефтепроводам).

Следствием установлено, что в течение 2016-2017 гг. обвиняемые через незаконные врезки в магистральных нефтепроводах «Уфа-Петропавловск», Уфа-Омск», «Нижневартовск-Курган-Куйбышев» похитили более 8 тысяч тонн нефти на сумму более 128 млн.рублей. По ходатайству следователя СК судом произведён арест недвижимого имущества обвиняемых: квартир и земельных участков, автомобилей и денежных средств, находящихся на банковских счетах.

По уголовному делу следователем СК был проделан значительный объем следственной работы, назначены и проведены более 10 экспертиз: дактилоскопических, химических, биологических, и др. Допрошено более 50 свидетелей. Объем выполненных следственных действий позволил сделать вывод о причастности обвиняемых к совершенным преступлению, совершенному в условиях неочевидности.

Оперативное сопровождение уголовного дела осуществлялось сотрудниками регионального управления ФСБ России и ГУ МВД России по Челябинской области.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

08.07.2019

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:08 17:10 (МСК)

Законодательство: Статья 215 УК РФ Нарушение правил безопасности на объектах атомной энергетики

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости