Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

08 июля 2019 года Два сотрудника ОМВД России по Боровскому району, подозреваемые в получении взятки, заключены под стражу

Исполняющим обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении двух сотрудников ОМВД России по Боровскому району. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере, совершенное группой лиц).

По версии следствия, следователь следственного отдела и оперуполномоченный уголовного розыска ОМВД России по Боровскому району получили от местного жителя 100 тысяч рублей в качестве взятки за принятие решения об отказе в возбуждении уголовного дела. Сотрудники были задержаны на месте преступления в ходе оперативного эксперимента при получении второй части взятки в размере 60 тысяч рублей. При осмотре места происшествия денежные средства обнаружены и изъяты.

Следствие инициировало вопрос об избрании задержанным меры пресечения в виде заключения под стражу. Ходатайства следователя удовлетворены судом, и в ближайшие два месяца сотрудники будут находиться в следственном изоляторе. Следователи провели обыски в служебных кабинетах подозреваемых и по месту их жительства, допросили свидетелей, изъяли необходимые документы. Расследование уголовного дела продолжается. Преступление выявлено подразделением собственной безопасности УМВД России по Калужской области.

Фото с места происшествия

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:08 16:45 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости