Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

08 июля 2019 года Руководитель следственного управления СК России по Ярославской области принял участие во Всероссийском совещании уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ

Руководитель следственного управления СК России по Ярославской области полковник юстиции А.М.Соболев принял участие во Всероссийском совещании уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ, которое состоялось сегодня в городе Ярославле. Мероприятие было посвящено вопросам реализации в регионах федерального проекта «Безопасность детства» и прошло в Ярославской областной Думе. Заседание открыла Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка А.Ю. Кузнецова. В совещании, помимо уполномоченных по правам ребенка субъектов РФ, также приняли участие представители руководства Ярославской области, руководители правоохранительных органов и духовенство.

Акция «Безопасность детства» представляет собой комплекс профилактических мероприятий для детей и взрослых по вопросам воспитания культуры безопасного поведения.

Региональное следственное управление СК России по Ярославской области также принимает все необходимые меры для обеспечения безопасности детей и соблюдению их прав.

В своем выступлении руководитель регионального следственного управления отметил необходимость обратить особое внимание прежде всего на профилактику детского травматизма в период летнего отдыха, для чего требуется совершенствовать механизм информирования детей и их законных представителей о правилах безопасности, обеспечить ознакомление с этими правилами детей, представив их в игровой и понятной для них форме, уделить особое внимание знанию правил безопасности лицами, ответственными за организацию детского отдыха.

Кроме того, А.М. Соболев выступил с предложением создания в рамках регионального телевидения специализированной программы, в которой сотрудники следственного управления в профилактических целях могли бы сообщать важную информацию, в том числе посредством демонстрации наглядных видео-пособий.

Фото предоставлены пресс-службой Ярославской областной Думы.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:08 16:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости