Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

08 июля 2019 года В Костромской области перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в причинении смерти по неосторожности человеку при лесозаготовительных работах

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смети по неосторожности).

По версии следствия, 1 февраля 2019 года обвиняемый без заключения трудового договора, по устной договоренности на осуществление работ по заготовке леса с арендатором лесосеки в Парфеньевском районе, выполнял функции вальщика леса. Бензопилой он надпилил березу, но до конца валку дерева не произвел, что запрещено правилами по охране труда в лесозаготовительном, деревообрабатывающем производствах и при проведении лесохозяйственных работ. Затем он перешел к другому дереву, также надпилил и с помощью двух помощников вальщика толкнул его в сторону волока. Падающее дерево зацепило сучок надпиленной обвиняемым березы. В результате береза упала на помощника вальщика, которому были причинены множественные травмы, от чего потерпевший скончался на месте происшествия.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:08 18:07 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости