Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

08 июля 2019 года В Апшеронском районе благодаря грамотной работе следователя городскому бюджету в полном объеме возмещен ущерб, причиненный преступлением

Белореченским межрайонным следственным отделом краевого управления СКР по материалам, поступившим из органов прокуратуры, возбуждено уголовное дело в отношении начальника МКУ Апшеронского городского поселения «Аварийно-спасательный отряд». Он подозревается в превышении должностных полномочий (ч.1 ст. 286 УК РФ).

Установлено, что с 2010 года мужчина состоит в должности начальника МКУ Апшеронского городского поселения «Аварийно-спасательный отряд». По версии следствия, подозреваемый в период с февраля 2016 по декабрь 2017 года, с целью личного обогащения, без соответствующего согласования со своим работодателем – главой Апшеронского городского поселения, издавал приказы о начислении себе премий и выплате материальной помощи в отсутствии на то правовых оснований. Всего за указанный период фигуранту из местного бюджета необоснованно были произведены выплаты на общую сумму, превышающую 319 тысяч рублей.

В ходе расследования уголовного дела благодаря грамотно проведенным следственным действиям бюджету Апшеронского городского поселения в полном объеме возмещен материальный вред, причиненный преступлением.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:08 17:25 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости