Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

09 июля 2019 года По факту гибели мужчины в Ивантеевском районе следователями СК организована доследственная проверка

Пугачевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области по факту гибели 33-летнего жителя Ивантеевского района проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, 7 июля 2019 года в вечернее время двое жителей села Журавлиха Ивантеевского района решили покататься по реке Большой Иргиз на гидроцикле, приобретенном одним из них. Однако они не сумели завести двигатель. Маломерное судно стало относить течением на середину реки. Владелец гидроцикла прыгнул в воду и поплыл за тросом, чтобы буксировать судно на берег. Его 33-летний приятель не стал дожидаться и тоже решил плыть к берегу. Выйдя на берег хозяин маломерного судна понял, что его товарищ исчез с поверхности воды. Обнаружить его собственными силами, ему не удалось, и он сообщил о произошедшем в полицию. К поиску мужчины были привлечены специалисты областной службы спасения. С использованием специального снаряжения 8 июля 2019 года в дневное время они обнаружили тело мужчины на дне водоема.

Следователями СК проведен осмотр места происшествия. Признаков насильственной смерти на теле погибшего не обнаружено.

В настоящее время выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Проводится судебно-медицинское исследование с целью определения точной причины смерти мужчины. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:09 06:53 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости