Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

09 июля 2019 года В Сямженском районе 32-летний мужчина обвиняется в причинении ножевого ранения супругу сестры

Харовским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела по факту причинения ножевого ранения жителю Сямженского района. Обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью) предъявлено 32-летнему брату супруги потерпевшего.

Умышленное тяжкое преступление выявили следователи в ходе процессуальной проверки сообщения о попытке мужчины 1965 г.р. свести счеты с жизнью. Утром 04 мая 2019 года с ножевым ранением в области груди он из дома в д. Мякотиха Сямженского района был доставлен в больницу. Супруга потерпевшего утверждала, что он сам нанес себе ранение.

Разбираясь в обстоятельствах произошедшего, следователи убедились в сомнительности выдвинутой женщиной версии, которая вдруг призналась, что это она ударила ножом супруга.

Сопоставляя уже добытые данные, следователи заподозрили, что женщина покрывает родственника – ее брат 1986 г.р. проживал постоянно с ними и в момент произошедшего находился в доме. В ходе допроса его 42-летняя сестра все же рассказала следователям, что между мужчинами из-за выпитого алкоголя произошла ссора, закончившаяся ударом ножа.

Подозреваемый в совершении преступления также свою вину полностью признал, пояснив, что причиной произошедшего стало состояние опьянения и незначительная бытовая ссора, смерти супругу сестры он не желал. Они сразу же вызвали пострадавшему бригаду скорой медицинской помощи.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:09 08:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости