Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

09 июля 2019 года В Харовском районе двое подростков предстанут перед судом за угон мотоцикла

Харовским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего и 16-летнего подростков. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (угон транспортного средства группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в октябре 2018 года подростки вступили в преступный сговор, решив угнать мотоцикл у жителя дер. Сорожино Харовского района. Они подошли к деревянному сараю, в котором находился мотоцикл марки «ИЖ» модели «П-4К», и через незапертую дверь незаконно проникли внутрь помещения. Обвиняемые выкатили мотоцикл на улицу и докатили его до автомобильной дороги, пролегающей возле деревни. Не сумев привести его двигатель в рабочее состояние, подростки оставили транспортное средство в канаве у дороги и скрылись с места преступления.

Заложенный ветками мотоцикл потерпевший позднее там же и обнаружил, заявив в правоохранительные органы о произошедшем. Выяснилось, что угон был совершен после визита в дом несовершеннолетнего родственника с другом. Следователям СКР подростки пояснили, что хотели покататься на мотоцикле, хотя его им никто никогда и не давал. Они решили спрятать его, так как ушли далеко от сарая, мотоцикл был тяжелый и толкать его обратно было лень.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Указанное деяние наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:09 08:14 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости