Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

09 июля 2019 года В Хангаласском районе в отношении заведующей детским садом вынесен обвинительный приговор

Собранные Центральным межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении заведующей дошкольным образовательным учреждением в г. Покровск Хангаласского района по факту получения малолетним ребенком телесных повреждений при выпадении из окна 3 этажа здания детского сада в г. Покровске по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, то есть ненадлежащее исполнение должностным лицом своих должностных обязанностей вследствие небрежного отношения к обязанностям по должности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

Следствием и судом установлено, 08.09.2017 в утреннее время в результате ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей заведующей МБДОУ Центр развития ребенка – детский сад № 1 «Сардаана» МР «Хангаласский улус» малолетний мальчик, 2015 года рождения, выпал из окна помещения группы кратковременного пребывания, находящегося на третьем этаже здания детского сада, расположенного в городе Покровске по ул.Братьев Ксенофонтовых.

В результате падения ребенок получил телесные повреждения, которые в совокупности по признаку опасности для жизни и здоровья человека расцениваются как тяжкий вред здоровью.

Несмотря на непризнание вины со стороны заведующей дошкольным учреждением, собранные следствием доказательства легли в основу обвинительного приговора, вынесенного Хангаласским районным судом. Подсудимая признана виновной в совершении вышеуказанного преступления, и ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно с испытательным сроком на 1 год.

И.о. старшего помощника руководителя следственного управления СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Анастасия Петрова

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:09 15:14 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости